Voltar
para lista

Apartamento 2 Quartos para Alugar 50 m² por R$ 1.600,00

Carandiru - São Paulo - Zona Norte

R$ 1.600,00

  • Condomínio: Cond.: R$ 180
  • IPTU: R$ 35
2 quartos
- suíte
- vaga
50 m²
2 quartos
- suíte
- vaga
50 m²
Atualizado em: 18/05/2026 | Código: 196107

Carandiru - São Paulo - Zona Norte

Descrição do Imóvel

Aluga-se apartamento, Bairro Carandiru, Avenida Cruzeiro do Sul, ao lado do metrô Carandiru, 50m2, 2º andar, 2 dormitórios com piso em porcelanato, sala com piso em porcelanato, cozinha com piso em porcelanato, 1 banheiro com piso em porcelanato, área de serviço, sem vaga de garagem. Valor do aluguel R$ 1.600,00 + condomínio R$ 180,00 + IPTU R$ 35,00 = Total R$ 1.815,00. Locação com 3 meses de depósito caução ou seguro fiança ou fiador. Visita somente com o corretor. Para agendar uma visita ligue para Nivaldo ou deixe uma mensagem por e-mail ou para retornarmos a sua ligação.

Garantias

  • Ícone de check Fiador
  • Ícone de check Seguro Fiança
  • Ícone de check Depósito Caução
Todas as informações deste anúncio são fornecidas pelo anunciante.
Creci - Procure sempre um corretor credenciado.

Blog do Grupo SP Imóvel

Quer saber mais sobre as vantagens de lazer, esporte, comércio, escolas, etc., no bairro do(a) Carandiru, Zona Norte? Clique no(s) link(s) abaixo:
Confira a ampla pesquisa que realizamos sobre financiamento imobiliário em nosso blog. Clique nos links abaixo:
Contate o anunciante

Visualizações do imóvel
28 pessoas visualizaram esse imóvel recentemente
CRECI: 37.061-J

Margiglio Imóveis

Ver telefone e
dados do anunciante
(11) 961...
(11) 96105-1418
Contate o anunciante
Código do imóvel:
196107
Ao ligar, diga que viu este
anúncio no Portal SP Imóvel
Endereço do anunciante:

Santana - São Paulo

Anúncios encontrados 31 anúncios encontrados
Tempo de cadastro da imobiliária Desde dezembro de 2017